Subasta Vivienda en VEGAS DEL GENIL (Granada)
SUB-JA-2026-260040

Subasta Vivienda en VEGAS DEL GENIL (Granada)

📍 CALLE MIGUEL DE CERVANTES 5, VEGAS DEL GENIL, Granada
Subasta judicial ✨ Cesión de remate
Candidata a cesión de remate. Nuestro clasificador ha detectado las condiciones típicas de una cesión viable: catastro identificable, dirección completa, tasación clara, asset type apto y sin red flags evidentes en la descripción del BOE.

Datos económicos

Tasación
147.444 €
Puja mínima
Depósito
29.489 €
Cargas registrales

Datos de la subasta

Tipo de subasta
Judicial
Estado
Celebrándose
Inicio
12 de mayo de 2026
Conclusión prevista
01 de junio de 2026
Autoridad gestora
Sección Civil e Instrucción TI Santa Fe. Plz.n 1 - SANTA FE
Anuncio BOE
BOE-B-2026-14688

Datos registrales y de localización

Tipo de bien
Vivienda
Referencia catastral
8946215VG3184F0001BW
Situación posesoria
No consta
Visitable
No consta

Descripción oficial del BOE

URBANA: SOLAR EDIFICABLE, que es la PARCELA 38, en término de Vegas del Genil, en Belicena,

Ver ficha oficial en subastas.boe.es →

Mientras lees esto, hay subastas del BOE cerrándose

En InversionNPL captamos las ~1.000 subastas activas de inmuebles del BOE, las enriquecemos con datos del catastro y detectamos automáticamente las que son candidatas a cesión de remate. Accede al feed completo con filtros por provincia, tipo de bien, tasación y score.

Crear cuenta y empezar →

Subastas similares en Granada

Vivienda en CASTELL DE FERRO
Vivienda en CASTELL DE FERRO
📍 Granada
0 €
Vivienda en GRANADA
Vivienda en GRANADA
📍 Granada
0 €
Garaje en ATARFE
Garaje en ATARFE
📍 Granada
53.112 €
Vivienda en GRANADA
Vivienda en GRANADA
📍 Granada
0 €
Local comercial en TORRENUEVA COSTA
Local comercial en TORRENUEVA COSTA
📍 Granada
21.227 €
Local comercial en TORRENUEVA COSTA
Local comercial en TORRENUEVA COSTA
📍 Granada
22.995 €